среда, 8 января 2020 г.

быстро похудела диета




5. Готовьте овощи с осторожностью. Как правило, овощи полезнее всего тогда, когда они еще сохраняют легкую «хрустинку». При слишком длительной термической обработке разрушаются многие витамины и другие питательные вещества. Исключением из этого правила (а также правила № 4) являются помидоры. При термической обработке и выжимании сока разрушаются стенки клеток плодов, благодаря чему улучшается усвоение антиоксиданта ликопена и повышаются противораковые свойства томатов.

Хорошая новость для убежденных мясоедов

Для многих людей одна из наиболее привлекательных сторон диеты Аткинса - возможность досыта есть мясо, птицу и рыбу. Я тоже мясоед, но я еще и всеяден. Это значит, что я ем все, что полезно для здоровья.

Я знаю, что некоторые терпеть не могут овощей. Во всяком случае, так казалось этим людям до перехода на диету Аткинса. Забавно, что у очень многих последователей диетологического метода Аткинса в конце концов появляются любимые овощи. Возможно, дело в том, что люди начинают пробовать новые для себя блюда, которых раньше просто не стали бы ни готовить, ни есть. Существенное изменение стиля питания, каким является переход на диету Аткинса, вынуждает человека совершать настоящую революцию на своем столе, пробуя все новые и новые блюда. Если до сих пор сам вид овощей

Лучше всего - ягоды!

Один из важнейших выводов, последовавших из упомянутого выше исследования бостонских ученых, звучит так: нельзя считать (как это делалось до сих пор), что все овощи и фрукты одинаково полезны. Об этом же свидетельствует и коэффициент Аткинса. В пересчете на грамм углеводов, овощи обладают значительно более выраженными антиоксидантными свойствами, чем фрукты, поэтому их можно считать более полезными для здоровья.

Тем не менее, по окончании первой стадии диеты Аткинса можно понемногу вводить в рацион фрукты, а лучше - ягоды, так как они наиболее богаты антиоксидантами: голубику, малину, землянику, ежевику 12-13. В ягодах меньше углеводов, чем в других фруктах, и их гликемический индекс относительно невысок. Фитовещества, содержащиеся в ягодах, способны замедлять рост предраковых клеток 14.

Источник: быстро похудела диета

Похожие статьи: похудела программа

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела системе минус 60

И когда вы стали понимать, что общепринятый взгляд на причину болезней неверен, а все дело кроется в правильном питании? РР: Я начал сом...

Популярные сообщения