вторник, 14 января 2020 г.

похудевший полицейский с рублевки




Марафонский бег сжигает 2600 калорий, но тренировка в бассейне при 28 градусах Цельсия в течение 4 часов позволяет сжечь лишних 4000 калорий, если учесть тепловую нагрузку.

Иначе как могли бы такие люди, как Скотт Паразински, приятель Рея, поедать банка за банкой ветчину Spam и другие продукты с высоким содержанием жиров? Скотт – доктор медицины и бывший астронавт, дважды пытавшийся покорить Эверест и во время каждой попытки терявший около 11 кг. Второе восхождение увенчалось успехом. Члены его группы ели лярд и палочки сливочного масла, чтобы предотвратить избыточную потерю веса. Одной физической нагрузкой при восхождении невозможно было бы объяснить такой расход и дефицит 5000 калорий. Скорее всего, подействовал холод. Сильный холод.

И Рей начал относиться к себе, как к человекуобогревателю. Он испробовал все: выпивал около 4 литров ледяной воды между пробуждением и 11 часами утра; спал без одеяла; в разгар зимы выходил «померзнуть» – гулял по 20–30 минут, согревая верхнюю часть тела только футболкой, наушниками и перчатками. Позднее он обнаружил менее болезненные методы, но отрицать результаты было невозможно: за первую неделю он сбросил почти 3 кг.

Уже лучше: дьявол кроется в деталях

Это была далеко не первая попытка Рея сбросить вес. В 2006 году он сбросил солидные 9 кг, следуя программе питания и упражнений «Тело для жизни» (BodyforLife, BFL), разработанной Биллом Филлипсом. Выполняя все рекомендации, Рей сбросил 8 кг за 12 недель, в среднем за неделю теряя 0,7 кг. По всем стандартам это был огромный успех. Увы, в полном соответствии с закономерностью, знакомой миллионам, вскоре после этого весь потерянный вес вернулся к Рею. С процентами.

Но во время второго эксперимента с «Телом для жизни», чередуя его с воздействием холода, Рей сбросил 13 кг за шесть недель, теряя в среднем 2 кг в неделю. Одного только дополнительного воздействия холода хватило, чтобы увеличить потерю жира в неделю более чем в три раза. В итоге на 61 % больше жира было потеряно за вдвое меньшее время.

Результаты Рея я счел и невероятными, и правдоподобными. Но мне показалось, что в них чегото недостает.

Источник: похудевший полицейский с рублевки

Возможно вас заинтересует: как похудеть после 40 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела системе минус 60

И когда вы стали понимать, что общепринятый взгляд на причину болезней неверен, а все дело кроется в правильном питании? РР: Я начал сом...

Популярные сообщения