среда, 8 января 2020 г.

пролактин и лишний вес у женщины




Если вы знаете толк в ягодах, можете проверить ближайший магазин здорового питания на наличие других суперпродуктов: годжи, асаи, алоэ, семян конопли, семян чиа и спирулины (богатой питательными веществами сине-зеленой водоросли). Все любопытно, все хорошо.

И снова: стремитесь разнообразить свое овощное меню разными цветами, текстурами, вкусами и формами. Вареная брокколи содержит полный набор питательных веществ (включая витамин K). Стручковая фасоль отлично сочетается с лимоном и чесноком.

Тертый фенхель особенно хорош с дольками апельсина и капелькой сока. Эдамам является нежирным источником белка и жирных кислот омега-3. Конечно, крахмалистые овощи обладают высокой ГН и калорийны, зато хорошо насыщают. Употребляйте их осторожно и не добавляйте масла.

Без лишних слов понятно, что зеленые листовые овощи – ваши лучшие друзья в разгрузочный день. Шпинат, кале, мангольд, зелень горчицы, листья салата… Настоящий праздник витаминов с довольно низким содержанием калорий. Сдобрите их щепоткой чили, имбиря, кумина и перца, добавьте чеснок и сок лимона. Чеснок, кстати, содержит аллицин, активный ингредиент, который придает остроту и, считается, защищает клетки и уменьшает жировые отложения, поэтому будьте к нему благосклонны, а также носите с собой ментоловую жвачку (без сахара).

Травы и приправы

Низкокалорийные, действенные, ежу понятно. Соленья тоже могут сработать – корнишоны, халапеньо, лук (следите за ГИ) или же горчица. Все, что угодно, правда, если оно привносит вкус и остроту в ваше блюдо.

Мы уже знаем, что орехи – идеальный выбор для разгрузочного дня, они сытные и обладают низким ГИ. Хотя миндаль и калорийный, он содержит много белка и клетчатки, что делает его потрясающе сытным. То же можно сказать и о фисташках (они даже лучше, потому что на их очистку уходит целая вечность). Кешью и кокосовая стружка помогут оживить салат. Но считайте внимательно, калории из орехов суммируются со скоростью света.

Семена

Семена подсолнечника содержат полезные жиры, а также железо, цинк, калий, витамины E и B1, магний и селен. И вся эта прелесть в крошечной упаковке.

Источник: www

Полезно знать - специалистов лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела системе минус 60

И когда вы стали понимать, что общепринятый взгляд на причину болезней неверен, а все дело кроется в правильном питании? РР: Я начал сом...

Популярные сообщения