понедельник, 6 января 2020 г.

как избавиться от лишнего веса на животе




Для успешною лечения, как считают тибетские врачи, необходимы по меньшей мире четыре важных условия, Это, в первую очередь, знающий врач, эффективное лекарство, личность самого больного и характер болезни.

Требования к каждому из указанных моментов изложены в медицинских трактатах в виде наставления црачам, в общих чертах их можно изложить следующим образом.

Врач должен стоять на высоте врачебного искусства. Он должен быть высоко образован, знаком с основными медицински&:и учениями и, кроме того, иметь практический опыт и обладать высокой нравственностью. Требования к тибетскому врачу более подробно изложены в главе «Этика тибетского врача».

Лекарство для больного должно бьпь приготовлено но всем правилам врачебной науки. Оно должно обладать эффективными лечебными свойствами ничиж г- пр^м л денетповгпь в соответствии с одним из основных положений тибетской медицины «не вреди*.

Больной должен быть рассудителен, понимать наставления врача н его рекомендации осуществлять неуклонно. Он должен быть мужественным, чтобы при тяжелой или затянувшейся болезни быть непреклонным. Он должен быть крепок, чтобы выдержать воздействие лекарств, должен быть милосерден, чист языком и мыслью, обладать совершенным разумом, чтобы понимать причины и обстоятельства, вызвавшие болезнь, и при вопросах отвечать толково.

Болезнь лечить легко в тех случаях, когда причина болезни, ее признаки и свойства незначительны, если силы организма не подверглись значительному повреждению, если болезнь протекает без осложнений и сопутствующих заболеваний.

Эти четыре положения, определяющие успех в деле лечения болезни, не потеряли своего значения и в наши дни.

Таким образом, подводя итога изложенному, можно заключить, что медицина древнего Тибета располагала богатым арсеналом средств лечебного воздействия. Паряду с лекарственной терапией и методами хирургического вмешательства, тибетская медицина важное, можно без преувеличения сказать, первостепенное значение придавала рациональному питанию и правильному режиму жпзнп больного. Особая роль справедливо отводилась психологическому состоянию самого больного, подчеркивалась не¬обходимость положительных эмоций н душевного покоя, нормального сна н физических упражнений, водных процедур и свежего воздуха.

Источник: incometravel.site

Полезно знать - диета при обострении поджелудочной железы меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела системе минус 60

И когда вы стали понимать, что общепринятый взгляд на причину болезней неверен, а все дело кроется в правильном питании? РР: Я начал сом...

Популярные сообщения