вторник, 7 января 2020 г.

вода похудела на кг




Существует бесчисленное множество симптомов, проявляющихся при развитии болезней, которые определяются врачом путем обследования и другими (методами диагностики).

В целях получения информации по каждой стадии протекания болезни, врач должен непрерывно наблюдать за больным.

Правильное составление методики лечения того или иного заболевания складывается не только из знания шастр [Писаний], но из практического опыта, а также знания о свойствах драгоценных камней, мистических сил, астрологии и других наук.

Болезни бывают трех видов: возникающие под влиянием видимых греховных деяний (совершенных в этом воплощении),

невидимых греховных деяний (тянущихся из прошлых воплощений)

и возникающие за счет совместного влияния обоих факторов.

Болезни, возникающие из-за увеличения доша, называются дощоттха – рожденные из доша; возникающие без видимых причин называются кармаджа – рожденные из греховных поступков; глубоко проникающие и резко проявленные ужасные болезни известны как дощакармаджа – рожденные из сочетания дисбаланса доша и греховных поступков (совершенных в этом или прошлом воплощении).

Болезни, возникающие из-за увеличения доша, лечатся приемом (субстанций и т.д.) обладающих противоположными им качествами. Кармические болезни лечатся осознанием и отработкой кармы. Болезни смешанной природы лечатся одновременным использованием обоих принципов.

Болезни бывают двух видов – первичные (сватантра) и вторичные (паратантра). Дальше они подразделяются каждая на две подгруппы – продромальные (пурварупа) и развернутые (упадрава).

Сватантра заболевания имеют легко определяемые причины, четкое проявление и достаточно легко лечатся.

Паратантра заболевания обладают противоположными качествами. Старательным врачом каждая из доша при каждом заболевании также должна быть определена как сватантра или паратантра. Вторичные (доша или болезни) затихают только тогда, когда затихнут первичные; если же они не затихают, то надлежит начать их лечение. Если они очень сильны, то надо срочно начинать их лечить, ибо осложнения могут оказаться очень пагубными для организма, ослабленного болезнью.

Источник: ввв

Выбор редакции: диета любимая 7 дней отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

похудела системе минус 60

И когда вы стали понимать, что общепринятый взгляд на причину болезней неверен, а все дело кроется в правильном питании? РР: Я начал сом...

Популярные сообщения